Preview
Table
Fixtures

01

January

Ascenso - Apertura
  • 00

    days

  • :
  • 00

    hours

  • :
  • 00

    minutes

  • :
  • 00

    seconds

START
01. January 1970. 01:00
END
01. January 1970. 01:00
TEAMS
14
GROUPS
1
Date
Round 6
Result
13.09.
Atlante - Tampico Madero
0-0
14.09.
Mineros Zacatecas - Potros UAEM
3-0
14.09.
Correcaminos UAT - Dorados Sinaloa
1-1
15.09.
Alebrijes Oaxaca - Zacatepec
2-1
15.09.
Cafetaleros Tapachula - Loros UdeC
1-1
15.09.
Cimarrones Sonora - Venados
2-1
15.09.
Leones Negros - Celaya
2-0
P
Ascenso - Apertura
M
Points
Goals
1.
Alebrijes Oaxaca
6
4
1
1
9 - 7
13
2.
Cimarrones Sonora
6
3
2
1
7 - 3
11
3.
Zacatepec
6
3
1
2
8 - 8
10
4.
Tampico Madero
6
2
3
1
6 - 4
9
5.
Leones Negros
6
3
0
3
7 - 8
9
6.
Dorados Sinaloa
5
2
2
1
6 - 5
8
7.
Venados
6
2
1
3
6 - 7
7
8.
Mineros Zacatecas
6
2
1
3
5 - 6
7
9.
Atlante
6
1
4
1
5 - 7
7
10.
Loros UdeC
6
1
3
2
10 - 8
6
11.
Potros UAEM
5
1
3
1
8 - 7
6
12.
Cafetaleros Tapachula
6
1
3
2
7 - 6
6
13.
Celaya
6
1
2
3
1 - 4
5
14.
Correcaminos UAT
6
0
4
2
4 - 9
4
Date
Round 5
Result
01.09.
Celaya - Correcaminos UAT
0-0
01.09.
Dorados Sinaloa - Leones Negros
2-3
01.09.
Zacatepec - Atlante
1-1
01.09.
Loros UdeC - Cimarrones Sonora
1-1
31.08.
Venados - Mineros Zacatecas
1-2
31.08.
Tampico Madero - Cafetaleros Tapachula
2-2
31.08.
Potros UAEM - Alebrijes Oaxaca
1-1
Date
1
Result
02.08.
Celaya - Zacatepec
0-1
03.08.
Potros UAEM - Correcaminos UAT
4-0
03.08.
Tampico Madero - Dorados Sinaloa
1-2
03.08.
Atlante - Mineros Zacatecas
0-0
04.08.
Loros UdeC - Venados
1-2
04.08.
Cafetaleros Tapachula - Cimarrones Sonora
0-0
04.08.
Alebrijes Oaxaca - Leones Negros
2-0
Date
2
Result
09.08.
Cimarrones Sonora - Alebrijes Oaxaca
3-0
10.08.
Mineros Zacatecas - Tampico Madero
0-2
10.08.
Correcaminos UAT - Atlante
1-2
11.08.
Zacatepec - Loros UdeC
0-4
11.08.
Venados - Potros UAEM
1-1
11.08.
Dorados Sinaloa - Celaya
0-0
11.08.
Leones Negros - Cafetaleros Tapachula
1-0
Date
3
Result
16.08.
Tampico Madero - Correcaminos UAT
0-0
17.08.
Venados - Leones Negros
1-0
00:00
Zacatepec - Mineros Zacatecas
2-0
02:00
Cafetaleros Tapachula - Atlante
3-0
19:00
Celaya - Cimarrones Sonora
0-1
19.08.
Loros UdeC - Alebrijes Oaxaca
1-2
12.10.
Potros UAEM - Dorados Sinaloa
00:00
Date
4
Result
23.08.
Leones Negros - Zacatepec
1-3
24.08.
Atlante - Potros UAEM
2-2
24.08.
Mineros Zacatecas - Celaya
0-1
24.08.
Correcaminos UAT - Loros UdeC
2-2
25.08.
Alebrijes Oaxaca - Cafetaleros Tapachula
2-1
25.08.
Dorados Sinaloa - Venados
1-0
26.08.
Cimarrones Sonora - Tampico Madero
0-1
Date
5
Result
31.08.
Potros UAEM - Alebrijes Oaxaca
1-1
31.08.
Tampico Madero - Cafetaleros Tapachula
2-2
31.08.
Venados - Mineros Zacatecas
1-2
01.09.
Loros UdeC - Cimarrones Sonora
1-1
01.09.
Zacatepec - Atlante
1-1
01.09.
Dorados Sinaloa - Leones Negros
2-3
01.09.
Celaya - Correcaminos UAT
0-0
Date
6
Result
13.09.
Atlante - Tampico Madero
0-0
14.09.
Mineros Zacatecas - Potros UAEM
3-0
14.09.
Correcaminos UAT - Dorados Sinaloa
1-1
15.09.
Alebrijes Oaxaca - Zacatepec
2-1
15.09.
Cafetaleros Tapachula - Loros UdeC
1-1
15.09.
Cimarrones Sonora - Venados
2-1
15.09.
Leones Negros - Celaya
2-0
Date
7
Result
20.09.
Dorados Sinaloa - Cafetaleros Tapachula
04:00
21.09.
Loros UdeC - Atlante
00:00
21.09.
Tampico Madero - Leones Negros
02:00
21.09.
Venados - Alebrijes Oaxaca
04:00
22.09.
Zacatepec - Correcaminos UAT
00:00
22.09.
Cimarrones Sonora - Mineros Zacatecas
04:00
23.09.
Celaya - Potros UAEM
00:00
Date
8
Result
28.09.
Potros UAEM - Loros UdeC
00:00
28.09.
Mineros Zacatecas - Cafetaleros Tapachula
02:00
28.09.
Atlante - Leones Negros
04:00
29.09.
Alebrijes Oaxaca - Tampico Madero
00:00
29.09.
Correcaminos UAT - Cimarrones Sonora
02:00
29.09.
Dorados Sinaloa - Zacatepec
04:00
29.09.
Celaya - Venados
19:00
Date
9
Result
04.10.
Zacatepec - Venados
03:30
05.10.
Tampico Madero - Celaya
02:00
05.10.
Cafetaleros Tapachula - Correcaminos UAT
04:00
06.10.
Loros UdeC - Mineros Zacatecas
00:00
06.10.
Leones Negros - Potros UAEM
19:00
07.10.
Atlante - Alebrijes Oaxaca
02:00
07.10.
Cimarrones Sonora - Dorados Sinaloa
04:00
Date
10
Result
04:00
Dorados Sinaloa - Atlante
04:00
19.10.
Potros UAEM - Cafetaleros Tapachula
00:00
19.10.
Mineros Zacatecas - Leones Negros
02:00
19.10.
Venados - Tampico Madero
04:00
20.10.
Zacatepec - Cimarrones Sonora
00:00
20.10.
Correcaminos UAT - Alebrijes Oaxaca
02:00
20.10.
Celaya - Loros UdeC
19:00
Date
11
Result
25.10.
Atlante - Celaya
03:30
26.10.
Alebrijes Oaxaca - Mineros Zacatecas
03:00
27.10.
Loros UdeC - Dorados Sinaloa
00:00
27.10.
Cafetaleros Tapachula - Venados
02:00
27.10.
Cimarrones Sonora - Potros UAEM
03:00
27.10.
Leones Negros - Correcaminos UAT
19:00
28.10.
Tampico Madero - Zacatepec
02:00
Date
12
Result
02.11.
Loros UdeC - Tampico Madero
00:00
02.11.
Correcaminos UAT - Mineros Zacatecas
03:08
02.11.
Venados - Atlante
04:00
03.11.
Celaya - Cafetaleros Tapachula
00:00
03.11.
Dorados Sinaloa - Alebrijes Oaxaca
04:00
03.11.
Cimarrones Sonora - Leones Negros
04:00
03.11.
Zacatepec - Potros UAEM
23:30
Date
13
Result
08.11.
Mineros Zacatecas - Dorados Sinaloa
03:30
09.11.
Potros UAEM - Tampico Madero
00:00
09.11.
Atlante - Cimarrones Sonora
02:00
09.11.
Correcaminos UAT - Venados
04:00
10.11.
Alebrijes Oaxaca - Celaya
01:00
10.11.
Cafetaleros Tapachula - Zacatepec
03:00
10.11.
Leones Negros - Loros UdeC
19:00